Кромка ПВХ в производстве мебели

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при постоянно высоком качестве обслуживания.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Кромка ПВХ в производстве мебели

В наше время потребители обращают внимание только на качественную продукцию. Какие-либо погрешности попросту недопустимы, и производители прекрасно это понимают. Отметим, что такой подход актуален для продукции любого назначения. Мебель в этом плане исключением не является. Вместе с тем важно понимать, что значительная часть современной мебели производится из ДСП, а значит, без облицовки кромок не обойтись. И если раньше применялись кромки из массива и натурального шпона, то со временем изготовители перешли на более износостойкий материал, известный как поливинилхлорид.

Преимущества кромок из ПВХ

Современная мебель должна отвечать целому ряду требований, причем речь идет как о конструкции и потребительских свойствах такой продукции, так и об используемых материалах. Если рассматривать кромки ПВХ, то нельзя не отметить основные преимущества этого материала. Среди них:

  • замечательные эстетические свойства;
  • относительная легкость обработки;
  • улучшение эксплуатационных характеристик продукции;
  • абсолютная экологичность;
  • надежность использования.

Кроме того, ассортимент ПВХ кромок содержит множество вариаций этих изделий. Покупатель может выбрать практически любой цвет. Более того, возможны различного рода имитации – от некоторых пород древесины до керамики. Также существуют уникальные дизайнерские решения, созданные производителями по индивидуальному заказу. В целом, в продаже имеется свыше 40 тысяч декоративных вариантов кромок, и это число растет практически ежемесячно.

Впрочем, дизайн – не единственный важный параметр, на который стоит обратить внимание. Не менее весомым показателем считается надежность кромок ПВХ. Этот материал весьма прочен, устойчив к грязи и влаге, не портится из-за смены микроклимата. Одним словом, мебельные кромки из поливинилхлорида – это действительно качественный продукт, и это утверждение доказательств не требует.

Отличительные черты кромок из ПВХ

В настоящее время для изготовления кромок применяют разнообразные материалы. Все они имеют определенные преимущества и недостатки, но если рассматривать картину объективно, то поливинилхлорид является одним из лучших решений. Этому есть сразу несколько причин: ПВХ отличается оптимальным сочетанием прочности, мягкости и пластичности. Это благоприятно влияет на технические параметры и эксплуатационные свойства этого материала.

Поливинилхлорид практически не подвержен воздействию внешних неблагоприятных факторов. Поэтому внешний вид кромок остается без изменений в течение многих лет.

Для ПВХ характерны отличные эргономические показатели. Материал имеет гладкую поверхность, приятен на ощупь, удобен в применении.

Одним словом, кромки из ПВХ – разумный выбор, и эксперты этот факт уже доказали!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.