ЛДСП (ламинированная ДСП)

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при постоянно высоком качестве обслуживания.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

ЛДСП – это ламинированная древесностружечная плита. На поверхность мелкоструктурной ЛДСП наносится дополнительный слой из декоративной бумаги, пропитанной меламиновыми смолами. Прессование производится при температуре до 200 градусов и под давлением до 30 МПа. Взаимная диффузия смол плиты основы и пленки, возникающая в процессе прессования, гарантирует надежное соединение. Наличие меламина, в составе смол для пропитки декоративных бумаг, делает покрытие устойчивым к воздействиям окружающей среды, грибкам, химическим веществам и влажности. Прочность покрытия ламинированной ДСП зависит от параметров смоляного состава и режимов прессования, при которой оно наносится. Необходимость использования мелкоструктурной шлифованной ДСП обусловлена применением для покрытия бумаг с меньшей плотностью и с повышением требований к механическим характеристикам ЛДСП.

ЛДСП – один из самых популярных материалов, используемых сегодня на мебельных фабриках. Благодаря долговечности, привлекательному внешнему виду, прочности и доступным ценам его чаще других используют для производства корпусной мебели для дома, дачи и офиса. В отличие от древесины, в плитах такого рода не возникает пустот, трещин, гнилости, в них нет сучков и неровностей.

Ламинированные древесностружечные плиты после раскроя подлежат кромкованию. Кромки делятся на: меламиновые кромки, кромки ПВХ, АБС, кромки из натурального или искусственного шпона. Кромки могут быть того же цвета, что и ЛДСП, а могут быть контрастными. Развитием кромочных материалов стало появление акриловых 3D кромок. Игра оттенков и цветов эффективно используется дизайнерами для создания красивой и стильной мебели.

Современные технологии позволяют производителям ЛДСП предлагать потребителям множество вариантов структуры самого покрытия (шагрень, гладкая, древесные поры и т.д.) и большое разнообразие декоров. Появление нового вида тиснения - глубокие древесные поры, позволило практически полностью добиться эффекта натуральности древесины Заказчик может выбрать любой цвет, который ему понравится и подойдет к общему стилю интерьера. Богатая цветовая гамма ламинированной ДСП (ЛДСП) позволяет реализовать каждый замысел дизайнера, что делает этот материал для производителей мебели более привлекательным вариантом, чем обыкновенная древесина.

В Торговом Доме "Виком" вы можете купить ламинированную дсп по доступным ценам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.